Notre
équipe

A la recherche des services d’un spécialiste de la mise en place de cabinets dentaires ou d’équipement pour le secteur dentaire (dentiste, chirurgien maxillofacial…) ? Faites confiance à Eki’p Dental ! Nous créons et aménageons votre cabinet avec des équipements de haute qualité.

Qui sommes-nous ?

C’est à la veille du Dentex 1996 que la SA Eki’p Dental a été fondée.

 

 

 Une Eki'p qui assure!

Notre équipe est aujourd'hui composée de :

Management et Administration

Bruno Demarbaix

Bruno Demarbaix

Management 

+32 (0)10 23 58 58
bruno@ekipdental.be

Claudine De Cauwer

Claudine De Cauwer

Administration & Accounting

+32 (0)10 23 58 57
claudine@ekipdental.be

 

 

 

 

 

Patricia Desmed

Sales Assistant

+32 (0)10 23 58 53
sales@ekipdental.be

 

Conseillers Clientèle

Philippe Colette

Philippe Collette

Client Advisor & Area Sales Manager (FR)

+32 (0)476 40 06 60
philippe@ekipdental.be

Christian De Turck

Christian De Turck

Client Advisor & Area Sales Manager (NL)

+32 (0)475 83 48 23
christian@ekipdental.be

Sophie Winand

Gestionnaire Technique & Trainer (NL/FR)

+32 (0)499 22 21 49
sophie@ekipdental.be

 


Informatique & Imagerie

Olivier Meers

Frédéric Carême

Certified Computer Specialist (FR)
& Client advisor

+32 (0)472 05 19 95
frederic@ekipdental.be

 

 

 

 

 

 François Croquet 

Certified Computer Specialist (FR)

+32 (0)472 24 01 58
francois@ekipdental.be

Kevin Janssens

Certified Computer Specialist (FR)

+32 (0)478 78 53 59
kevin@ekipdental.be

 Olivier Meers 

 Olivier Meers

Certified Computer Specialist (NL)

+32 (0)477 87 89 31
olivier@ekipdental.be


SAV

 Bruno Fregona

Bruno Fregona

Certified Technical Service Manager

+32 (0)474 96 36 96
atelier@ekipdental.be

Techniciens

Arnaud Demortier

Technicien (FR)

+32 (0)478 78 53 63
arnaud@ekipdental.be 

   

 Sébastien Hames

 Technicien (FR)

 +32 (0)472 03 19 33
sebastien@ekipdental.be

 

Vincent Henin

Technicien (FR)

+32 (0)478 92 24 19
 vincent@ekipdental.be

 

 

 

 

   

 

Sekou Top

Technicien (FR)

+32 (0)472 24 01 36
sekou@ekipdental.be



  

Didier Van Brabant

Technicien (FR)

+32 (0)477 60 28 24
didier@ekipdental.be

 

Marnik Van Sevenant

Technicien (NL)

+32 (0)475 37 12 26
marnik@ekipdental.be

Kristof Windelinckx

Technicien (NL)

+32 (0)474 08 12 18
kristof@ekipdental.be

 

 

 

 

 

 

Brice Geinoz

Technicien (FR)

+32 (0)472 01 07 88
brice@ekipdental.be


Logistique

Benjamin Fernez

Benjamin Fernez

Logistique

+32 (0)471 17 66 04
benjamin@ekipdental.be

 

 

 

 

 

 

 Lilian Robaye

Logistique

+32 (0)472 92 97 64
lilian@ekipdental.be

 

Quel est notre parcours ?

Depuis notre création, plus de 1250 dentistes et radiologues nous ont déjà fait confiance. Pourquoi ? Grâce au partenariat, à la fidélité et à la progression des marques de renommée dont nous sommes distributeurs. Nous nous sommes positionnés en tant que leaders sur les marchés belge et luxembourgeois. Forts de ce succès, nous avons investi dans de nouveaux locaux à Wavre en 2009. Nous accueillons depuis notre clientèle au sein de ce showroom figurant parmi les plus élégants et professionnels du pays.

Comment nous contacter ?

Vous souhaitez nous confier l’aménagement de votre cabinet dentaire ? Parlez-nous de votre projet via le formulaire en ligne. Nous sommes présents en Belgique et au Luxembourg.

 

Chers utilisateurs, ce site stocke les cookies sur votre ordinateur.

Ils ont pour but d'améliorer l’expérience de votre site Web, tout en vous fournissant des services plus personnalisés. Les cookies sont également utilisés pour la personnalisation des publicités. Si vous souhaitez plus d’informations sur les cookies que nous utilisons, veuillez consulter notre Politique de confidentialité. En acceptant les cookies, vous consentez à leur utilisation. Vous pouvez également paramétrer ces derniers. Si vous refusez, vos informations ne seront pas suivies, au moment de visiter ce site. Un seul cookie sera utilisé dans votre navigateur pour mémoriser votre préférence de ne pas être suivi.
Tout refuser
Personnaliser
Tout autoriser
Paramètres cookies